С мужем развелись официально 7 лет назад, раздела имущества не было.

• г. Южно-Сахалинск

С мужем развелись официально 7 лет назад, раздела имущества не было. Квартира приватизированна наменя и детей в ней он просто прописан. Хочу отказаться от своей доли в пользу дочери.

Ответы на вопрос (1):

Елена, приватизированная квартира не делится, ведь она и так уже поделена на доли между вами и детьми. Вы можете подарить свою долю дочери, это оформляется договором дарения доли. Вероятно ваш муж отказался от участия в приватизации этой квартиры, если так, то он сохраняет право пользования ею, но на собственность в этой квартире претендовать не может. Всего хорошего.