Продажа квартиры с материнским капиталом - ограничения и возможности при разделе имущества

• г. Кострома

В 2014 году была куплена 1 комнатная квартира 28 кв. м с материнским капиталом, Сейчас живем в доме в сельской местности и хотим продать эту квартиру, но органы опеки дают разрешение про условии, что на счет ребенка положить на счет 1/4 от обналиченного капитала. Хотим выделить долю в доме (80 кв м) органы не разрешают. Как поступить правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление о выдаче разрешения на таких то условиях.

Получить отказ, обжаловать его по суду.

Но положить 1\4 долю от МК на вклад ребенка - это хорошее условие..