Как защитить себя при получении незаконного требования о задолженности за сим-карту, которую я никогда не приобретала?

• г. Уяр

Мне пришло письмо в котором, указан номер лицевого счёта, и что я якобы должна погасить задолженность по сим карте, которую я никогда не приобретала, так как в местности в которой я живу сотового оператора Фирмы Мегафон просто нет. Однако они угрожают подать на меня в суд, и в монопольную службу кредитных историй. Я потребовала чтобы они в течении 10 дней прислали копию договора оказания услуг сотовой связи. Этого не сделано и сейчас. Я отправила повторно письмо с теми же требованиями, пока ответа нет. Какие должны быть следующие мои шаги, в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменное заявление данному оператору О РАЗЪЯСНЕНИИ данной ситуации + приложите копии всех переписок ( с описью вложения и уведомлением о вручении).

Через 60 дней ( в соответствии с п.7 ст. 55 ФЗ "О связи";) служба по работе с письменными обращениями граждан Вам должна в Ваш адрес направить письменный ответ. Вы также можете самостоятельно обратиться к данному оператору за предоставлением Вам выписки с данного номера за плату (50-60 руб.), которую Вам прошьют и заверят своей печатью.

Ждите ответа. Если не поступит, то оператору "НЕ НУЖНЫ его деньги".

Для более полного ответа Вам лучше обратиться очно к юристу/адвокату.

Если вы 100% уверены что никогда не заключали договор на эту сим-карут, то я бы на вашем месте ничего не делал. Подождите пока они подадут в суд, а в суд они уже будут обязаны предоставить оригинал договора на сим-карту, если подпись в договоре не ваша то смело ходатайствуйте в суде о назначении почерковедческой экспертизы, которая установит что подпись в договоре поддельная.