Вопрос о праве на приватизацию жилья в данной ситуации

• г. Самара

Я и 2-е детей живём и прописаны в 3-х, ком. кв ж\п 42,7 м с 1988 г, ордер выписан на мужа, который умер в 1997 г, финансовый счет переоформлен на меня. Имеем ли мы право на приватизацию этого жилья, если у нас в общей собственности имеется 2-к кв. 28,9 м,. Договора соц. найма нет, правом приватизации мы не пользовались. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Фактически у вас уже сложились отношения по соц. найму. Тот факт, что самого договора в бумажном виде нет - правового значения не имеет. Право на приватизацию имеете.

Добрый день, Вв имеете право на приватизацию данной квартиры. Если Вы захотите приватезировать данную квартиру, Вам необходимо будет сначала заключить договор соцнайма.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации. Приватизация жилья.