Угроза увольнения и неотдачи заработанных денег за пропущенную неделю работы без медицинской помощи - что делать?

• г. Москва

По болезни неделю не был на работе. К врачу не обращался. Начальник сказал уволит по статье и не отдаст уже заработанные деньги. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Конечно уволит за прогул, тк. Вы не предоставили листок нетрудоспособности. Однако расчет в любом случае работодатель обязан будет произвести.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такое действительно возможно.

Работодатель имеет право требовать от Вас доказательств уважительности причин отсутствия на рабочем месте.

Но даже в случае увольнения заработанные деньги выплатить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня уволить если у меня есть замечание, а также отпросился с работы у начальника отдела в месенджере, и получил согласование. А на следующий день начальник отдела сказал что у меня прогул надо писать объяснительную записку плюс составили акт отсутствие на работе. К объяснительной приложи справку, и выписку от зубного врача что обращался с болью так вот могут меня уволить по статье?

Начальник на работе сказал писать заявление об увольнении 6 апреля (окончание нерабочей недели). Если будет продлена нерабочая неделя, имеет ли право начальник уволить меня в нерабочую неделю?

Спасибо.

Такая ситуация. У меня раскололись зубы. Боль адская была. Позвонил начальнику смены объяснил ситуацию. Предупредил. Сходил к стоматологу сделали удаление зубов. Пришел на работу. Взял справку от врача что был на приеме и так далее. Начальник хочет уволить по статье прогул. И этот день попал под мою отработку две недели (написал на увольнение) как быть в данной ситуации?

Скажите пожалуйста я проработал на фирме 3 месяца за 2 месяца мне заплатили за 1 месяц мне не заплатили сказав что я им больше не подхожу и мне надо отработать две недели одну неделю я отработал а на 2 неделе я заболел и у меня есть больничный начальник сказал что увольняет меня по статье и не будут выплачивать мне деньги за последний месяц. Что мне делать чтобы получить свои заработаные деньги и трудовую книжку?

У меня такай вопрос пришол на работу с запахом алкоголя меня отстранили от работы и я написал объяснительную и заявление уже неделю документы не отдают сказали уволят по статье или отработать две недели но у меня трое детей не совершенно летних.

Работодатель заставляет отрабатывать две недели, официально не оформлен я, нашол другую работу но начальник сказал что не выплатит заработанные мной деньги еслив я не отработаю, имеет ли право и как быть?

Я уволился с работы и отказался отрабатывать 2 недели мне сказали что я не получу зарплату имеют ли они право не выплачивать мои заработанные деньги? И грозят уволить по статье за прогулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такай вопрос пришол на работу с запахом алкоголя меня отстранили от работы и я написал объяснительную и заявление уже неделю документы не отдают сказали уволят по статье или.

У меня вопрос в следующем, у меня заболевание с детства, хроническая болезнь почек. В марте месяце, получается месяц назад у меня случилось обострение болезни и ухудшение самочувствия, у нас в городе специалиста - уролога нет. Поэтому я решил ехать обследоваться в областном центре. Мой начальник меня не отпустил, ну и ладно - здоровье дороже. В общем на работе меня не было и у меня образовалось три дня прогула. Когда я пришел после на работу. Начальник, конечно, сначала поскандалил, но не уволил, взял с меня объяснительные, меры взыскания приняты не были, сказал иди, работай. Прошел месяц, у меня снова случился большой скандал с начальником (уже по другой причине). И НАЧАЛЬНИК МЕНЯ УВОЛИЛ ЗА ПРОГУЛЫ МЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ. Вопрос в следующем, правомерны ли были данные действия начальника (уволить за прогулы месячной давности). И если начальник был не прав, что мне дальше делать? Спасибо за внимание!

01.16 не вышел на работу сказал начальнику что ухожу на больничный записался к врачу прошел врача он мне не дал больничный и выписал справку что я был на приеме у врача в 15 часов что мне говорить начальнику если я целый день не был на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение