Угроза увольнения и неотдачи заработанных денег за пропущенную неделю работы без медицинской помощи - что делать?

• г. Москва

По болезни неделю не был на работе. К врачу не обращался. Начальник сказал уволит по статье и не отдаст уже заработанные деньги. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Конечно уволит за прогул, тк. Вы не предоставили листок нетрудоспособности. Однако расчет в любом случае работодатель обязан будет произвести.

Здравствуйте!

Такое действительно возможно.

Работодатель имеет право требовать от Вас доказательств уважительности причин отсутствия на рабочем месте.

Но даже в случае увольнения заработанные деньги выплатить обязаны.