Как установить юридический факт о недостоверной информации, полученной от государственного органа, для привлечения чиновников к ответственности?

• г. Мурманск

Обратился в государственный орган предоставить мне информации, непосредственно затрагивающую мои права и свободы. Информация была предоставлена. На основании предоставленной информации было судебное решение. Спустя три года из других источников мне стало известно, что информация из этого государственного органа была представлена недостоверная. Обратился с заявлением в суд пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, приложив документы, но получил отказ в пересмотре дела основанный на том, что я заявлял в ходе судебного заседания ходатайство о проверке достоверности представленной в суде информации (в ходатайстве суд отказал расценив это как попытка затянуть судебный процесс), а, значит, по мнению суда на момент вынесения судебного решения я знал об этом. Сейчас, когда у меня имеются доказательства предоставления мне органом государственной власти недостоверной информации, как я могу в судебном порядке установить юридический факт, что информация, представленная мне органом государственной власть не соответствует действительности? Это предоставит мне возможность привлечь к ответственности чиновников за недобросовестное исполнение пункта 6 статьи 3 закона "Об информации, информационной технологии и о защите информации", а также буду иметь юридические основания пересмотреть дело в суде по вновь открывшимся обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить судебный акт о предоставлении недостоверной информации, то есть проще говоря обжалуйте действия в связи представлением вам недостоверной информации, и на основании этого решения можете обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, без судебного решения в вашу пользу обращение в суд бесполезно, либо через уголовное дело пробуйте, если получится, но это сложнее и дольше и не факт, что получится. Главное следите за сроками.