Пенсионный фонд России не учел учебу в пединституте - правомерно ли это?

• г. Уфа

При выходе на пенсиию в 2017 году ПФР не учли учебу в педагогическом институте, до поступления проработала в школе 3 года после окончания педагогического училища и по направлению от РОНО была направлена на обучение в Вуз, прав ли пенсионный фонд России?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с пенсионным делом, а потом можно потребовать перерасчет пенсии.