Экспертиза на наркотические вещества затянулась на 3 месяца - законно ли это?

• г. Сатка

Для получения мед. справки потребовалось прохождение нарколога. После здачи анализов на наркотические вещества в крови (результат отрицательный). Заключение специалиста так и не было получено, последовало направление на повторные анализы в течении 3 месяцев (1 раз в месяц соостветственно) для подтверждения наличия наркотических средств.

Человек на учете у нарколога не стоял, анализы отрицательные, законна ли такая длительная экспертиза, которая затягивается на 3 месяца.

С уважением ждем ваших комментариев по данному вопросу!

Ответы на вопрос (1):

если вы ранее не стояли на учете и в наркдиспансере нет о вас сведений, то направления на анализы незаконны, вполне вероятно, что у вас есть однофамилец, состоящий на учете, идите на прием к главврачу