Как правильно уйти после выявления недостачи при работе продавцом - советы и рекомендации.

• г. Вичуга

Скажите пожалуйста как поступить.

Я работаю обычным продавцом (продажа одежды). Работа на пол ставки официально. Сейчас сделали ревизию и выявилась недостача. Я хочу уйти. Договора о материальной ответственности не подписывала. Только о принятии на работу. Но не знаю как правильно поступить. Если сейчас скажу что увольняюсь, то заставят меня сразу всю недостачу выплачивать по уходу? Или если нечем сейчас заплатить не отпустят и заставят отрабатывать, чтоб из зарплаты вычесть?

Или ждать когда вычтут эту недостачу из зарплаты и потом уйти? И в течении трех месяцев не имеют права делать ревизию повторно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никто ничего не заставит. Не признавайте недостачу, не пишите никаких расписок и все. Заявление на увольнение отдайте под роспись, максимум через 2 недели должны уволить.

Желаю Вам удачи и всех благ!