Как получить пособие за детей, если не получала до полутора лет?
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

У меня к вам такой вопрос, у меня два сына, старшему 5 лет младшему три года. Я не работающая муж работает. Я ни на одного ни на другого ребенка не получала пособие до полутора лет, и вообще никаких пособий не получала! Могу ли я сейчас получить эти выплаты? Или какое либо ещё пособие оформить?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, к сожалению, Вы пропустили сроки обращения за ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но, возможно, если Вы являетесь малоимущей семьей, то Вам положено ежемесячное пособие, которое в разных регионах составляет разную сумму, начиная от 50 руб. Для этого обратитесь в органы соцзащиты населения и уточните, положен Вам или нет данный вид пособия.

Такое пособие вы уже не получите. поскольку за ними своевременно не обращались. Многие пособия в регионах выплачиваются и детям старшего возраста. Вот за ними и обратитесь в собес.