Что делать, если банк подал на вас иск по выплате кредита - суд вызовет ли вас и можно ли выиграть дело?

• г. Краснодар

Получила иск, что банк подал на меня в суд по выплате кредита. Не плачу кредит с 2015 года. Должен ли суд вызвать меня повесткой? И как быть? Могу ли я выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете и подать возражение на иск.

Здравствуйте.

Возможно, это заявление о вынесении судебного приказа? Тогда ждите его вынесения.

У Вас будет возможность подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Судебный приказ выносится без вызова сторон.

Здравствуйте. Вам суд должен направить повестку. На счёт выигрыша суда необходимо более подробно ознакомиться с вашей ситуацией.