Соблюдаются ли сроки предоставления отзыва по ст. 131 АПК РФ в апелляционной инстанции?

• г. Анадырь

Относятся ли правила ст. 131 АПК РФ по срокам для предоставления отзыва к апелляционной инстанции?

К примеру.

В определении апелляционная инстанция указала:-"Предоставить отзыв на апелляционную жалобу не ПОЗДНЕЕ 14 января.

Отзыв направлен через систему Мой Арбитр 16 января.

Должен ли суд этот отзыв не учитывать? Или всё же примет и учтёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Может и не учесть, если он отправлен позже установленного срока.

Что мешает придти на судебный процесс лично и принести отзыв?