Квитанции на оплату за капремонт распространяются на каждого члена семьи - что говорят законы?

• г. Брянск

С ноября прошлого года стали поступать квитанции на оплату за капремонт на каждого члена семьи, а ранее - на квартиросъёмщика. (квартира приватизирована). Хотя некоторые члены семьи уже 5 лет живут в других городах. Каким документом регламентируется такое "новшество "? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, значит она в собственности и в ней нет никаких квартиросъемщиков. Кап.ремонт нужно платить всем собственникам.