Взимание госпошлины в различных случаях - составление завещания, расторжение брака и вступление в наследство

• г. Казань

Будет ли взиматься госпошлина и в каком размере в каждом из случаев:-при обращении гражданина к нотариусу в целях составления и оформления завещания;-при обращении с исковым заявлением о расторжении брака в суд;-при обращении гражданина к нотариусу для вступления в наследство?

Какие льготы по уплате государственной пошлины установлены при обращении в суд общей юрисдикции и в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Открываем НК РФ,ст.333 и читаем про все вопросы,заданные Вами.