Сроки уведомления о учебном отпуске и оплата - что говорит закон?

• г. Новосибирск

За сколько календарных дней я должен известить работадателя об учебном отпуске?

И обязаны ли они оплатить учебный отпуск или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок предъявления справки-вызов законом не определен. Поэтому, исходя из общих правил - в разумный срок. Например, накануне.

Учебный отпуск оплатить обязаны, с учетом положений ст.173 ТК РФ.