Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор, или же есть ли еще какой либо альтернативный способ решения проблемы.

• г. Белозерск

Заключил с мед. организацией договор на проведение мед. осмотра. Срок действия договора составляет 2 недели, цена услуги 1 500 руб. При проведении мед. осмотра возникла необходимость обследования которая указанная организация не может произвести, однако в договоре указано, что при необходимости мед. организация может привлечь другие мед. организации если возникает необходимость. На основании этого пункта меня для дополнительного обследования послали в мед. учреждение которое может произвести необходимое обследование, и за это обследование мне еще придется заплатить 500 руб. хотя в договоре указанные издержки не прописаны. Так же мне не было выписано направление, а лишь разъяснен график работы врача который дополнительное обследование должен провести. Когда я явился в учреждение которое должно было провести дополнительное обследование, оказалось, что на это обследование очередь и запись на это обследование производится заранее, и таким образом я был записан на это обследование через месяц после моего визита. То есть: срок договора составляет 2 недели, но ранее чем через месяц я пройти указанный мед. осмотр не смогу в связи с изложенными обстоятельствами. Мед. организация с которой заключен договор не содействует тому, что бы я прошел мед осмотр в течении срока действия договора и вообще фактически все проблемы свалила на меня, и к тому же в договоре не оговорено, что я должен платить дополнительно за мед. обследование. Таким образом я желаю расторгнуть договор, поскольку меня не устраивает услуга которая мне предоставляется, к тому же она не предоставляется во время. Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор, или же есть ли еще какой либо альтернативный способ решения проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Игорь,в договоре прописано должно быть,как его расторгнуть.Почитайте.