Какие нужны документы и как долго ждать получения гражданства РФ мне и ребенку, если мы будем жить в России постоянно?

• г. Запорожье

Я гражданка Украины, гражданский муж гражданин РФ, наш общий ребенок родится на днях в Украине. Какие нужны документы и как долго ждать получения гражданства РФ мне и ребенку, если мы будем жить в России постоянно?

Ответы на вопрос (1):

До гражданства ребенку - установление отцовства в ЗАГСе и полгода со дня подачи заявления законного отца - россиянина.

До гражданства РФ Вам - 3,5 года брака с гр. РФ, при условии получения Вами ВНЖ в РФ.