Как вернуть долг без расписки - обращение в полицию в такой ситуации

• г. Уфа

У меня такая ситуация. Дал в долг знакомому переводом на карту сбербанка его матери без расписки, знакомый уехал в неизвестном направлении сменив при этом номер телефона, что подтверждает оператор сотовой связи. Есть фото страниц его паспорта, прав и ещё он оказался в розыске Фед службы судебных приставов. Можно ли и есть ли смысл в такой ситуации обращаться в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

В полиции вам не помогут, нужно в суд обращаться и взыскивать как неосновательное обогащение. А в банк напишите заявление об ошибочном платеже.

Здравствуйте! Обратиться вы конечно можете, но будет без результатов. Собирайте доказательства о том что ваш знакомый брал у вас в долг.

В досудебном порядке решаете вопрос с мамой знакомого и при не достижения результата в суд подаёте на неё и взыскиваете неосновательное обогащение. Только не вздумайте в суде сказать, что в долг давали знакомому, а переводили на б/счёт его мамы.