Какие изменения с 01.08.2019 г. при продаже долей.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

C 1 августа 2019 года отменена обязанность нотариального удостоверения большей части сделок с долевой собственностью.

Если одновременно все собственники решают продать, подарить или обменять принадлежащие им доли, то сделку можно оформить в простой письменной форме, а не у нотариуса.

Здравствуйте!

Если все дольщики по одному договору продают свои доли кому-то постороннему, то нотариус не нужен.