Как защититься от неправомерного увольнения и перевода на рабочую должность - история Галины.

• г. Тула

Меня зовут Галина. Меня без веских оснований снимают с должности мастера и предлогают подписать перевод в рабочими. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Перевод на другую должность возможен только с письменного согласия работника (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ).

Если Вас переведут без Вашего согласия, Вы вправе обжаловать такой перевод в судебном порядке.