Как действовать в отношении должника, находящегося на стадии наблюдения в АС - опыт поставки и неоплаты товара.

• г. Пенза

В январе 2019 года на должника подали на банкротство (сторонний кредитор, не мы), в августе 2019 года мы заключили с должником договор поставки где участвовали в качестве поставщика и поставили товар. В связи с не оплатой, в январе 2020 года, мы обратились в АС с исковым заявлением. Однако, как нам стало известно, в декабре 2019 года АС суд ввел в отношении должника (по ранее направленному делу от январе 2019 г.) стадию наблюдения. Какие действия необходимо предпринять нам сейчас?

Ответы на вопрос (10):

Признавайте дебиторскую задолженность в порядке гражданского производства, после в банкротстве включайтесь в реестр.