Какова процедура раздела имущества супругов

• г. Краснодар

Какова процедура раздела имущества супругов, если один из них является предпринимателем и у него имеется текущий товар в магазинах?

Ответы на вопрос (1):

Разделу подлежит только имущество, которое находится в собственности супругов, т.е приобретено на общие сбережения по договору отчуждения (купля-продажа, мена). Если имущество находтся по договору комиссии, хранения, агенскому договору и пр. - разделу не подлежит, т.к за указанное имущество несет ответственность сторона по договору. Раздел же собственности супругов происходит либо соглашением, заверенным нотариусом, а при споре- в суде.