Нужно ли проходить санминимум на работе, если я работаю на 0,5 ставки? Медкомиссию прохожу регулярно.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от предприятия на котором вы работаете и требований при трудоустройстве. Есть перечень предприятий, на которых наличие мед. книжки обязательно. Например, пищевое производство, пекарня, молокозавод, и.т.д. Тут не зависит от полной ставки или 0,5. Поинтересуйтесь в отделе кадров. Именно они требуют определенный перечень документов при трудоустрйстве. В наше время лучше лишний раз пройти медкомиссию, чем непонятно с чем внезапно попасть в больницу. Удачи.