Как оплатить долг поэлементно, если зарплата уже удержана? И возмещение днк и адвоката - также через зп или есть другие варианты?

• г. Уфа

У меня меня долг поэлементам и сами элементы удерживаются с зп.А Возмещение днк и адвоката тоже будет взиматься с зп или его нужно как то по другому оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по алиментам, согласно решения суда, взимается судебными приставами, и зачисляется на счет истца. Если в исковом помимо основного требования о взыскании по алиментам, были требования о взыскании стоимости за проведение экспертизы на ДНК и взыскании затрат на представителя (адвоката), то все будет взыскиваться сразу. Если таких требований нет, то истец подает следующий иск о взыскании расходов. Удачи.