Как защитить свои права - дефектные двери и истечение гарантийного срока

• г. Вологда

Установил дома двери На них в ходе гарантийного срока стали проявляться дефекты - отслаивание пластика Срок гарантии 3 года, скоро истекает Производитель устранять отказывается Что я могу потребовать с него в суде?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с претензией в порядке ст.ст.15,1064 ГК РФ.

Надо написать грамотную претензию получить ответ и в суд в суде требовать расторжения договора взыскании пени штраф от выигранной суммы и моральный вред.

Можете потребовать замену (поскольку восстановить отслоения невозможно) либо возврат денег, при этом после возврата денег Вы обязаны возвратить двери). До суда напишите Претензию продавцу. Если добровольно не вернут +50% суммы-штраф в Вашу пользу..