Ответьте пожалуйста, как расторгнуть предварительный договор купли-продажи на квартиру, если уже дан задаток?

• г. Саяногорск

Ответьте пожалуйста, как расторгнуть предварительный договор купли-продажи на квартиру, если уже дан задаток? Квартира на моей бабушке, которая 8 лет назад умерла. Мама нашла каких то людей, которые хотели купить эту квартиру, они составили между собой предварительный договор, она написала расписку о задатке. Им сказала что вступит в наследство и тогда зарегестрируют сделку. В наследство мама так и не вступила. Три месяца назад умерла. Предварительный договор они почему то составили от лица умершей бабушки. Я эту квартиру продавать не хочу. И денег отдавать им нет, что мне делать, действителен ли этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Нина, добрый вечер!

Ничего не делайте.

Договор ничтожен.

Вы не принимали участия в его заключении.

Не хотите продавать - не продавайте.

Расторгнуть предварительный Договор Вы не сможете, Вы его не заключали.

Всего доброго,

С уважением,

Для того что бы что то сказать а главное посоветовать как вам поступить надо почитать договор. Можете договор со сканировать и переслать мне по электронке. Тогда подскажу. В любом случае оформляйте наследство а квартиру не продавайте только через суд. С Чесноков