Как защитить свои права в случае отказа от отработки 3 дней после увольнения без трудового договора и при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Волгоград

Я работаю в ООО с 11 ноября. Сейчас решила уволиться, но меня заставляют отрабатывать 3 календар. Дня. Принимали меня на работу по заявлению и записью в трудовой книжке, трудового договора нет. При этом я являюсь матерью троих несовершеннолетних детей. Имеют ли я право не отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым Кодексом, вы обязаны известить работодателя о своём увольнении не позднее, чем за 2 недели до расторжения трудового договора. В индивидуальном порядке этот срок может быть уменьшен по усмотрению работодателя. Так что то, что работодатель предлагаем вам отработать 3 дня вместо 10 рабочих-это нормальное явление.