О приложении копий постановлений

• г. Тамбов

В кассационный суд общей юрисдикции нужно прикладывать копии обжалуемых решения и определения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ст. 378 ГПК РФ не содержит норм, предписывающих приложить к кассационной жалобе копии решения суда первой инстанции и определения апелляционной инстанции, но, со своей стороны, я бы Вам порекомендовал их приложить. Дабы исключить возможность оставления ее без рассмотрения.

В соответствии со ст. 378 Гражданского процессуального кодекса РФ в настоящее время копии обжалуемых судебных постановлений прикладывать не обязательно.