Льгота на транспортный налог для инвалида 3 группы, супруга погибшего при исполнении служебных обязанностей сына, не достигшего пенсионного возраста

• г. Элиста

Супруг не достиг пенсионного возраста, инвалид 3 группы. Сын погиб при исполнении служебных обязанностей в декабре 2013 г. Распространяется ли на супруга льгота на транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем регионе льгота инвалидам предоставляется только в отношении авто с мощностью до 50 л/с включительно (см. Закон Республики Калмыкия от 18.11.2014 N 79-V-З "О транспортном налоге")

Статья 2. Льготы по налогу

1. От уплаты налога освобождаются:

3) инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и автомобили с мощностью двигателя до 50 л.с.;