У нас в ГИБДД при оформлении этой ситуации нам сказали штраф 100 руб.. Неужели это так?

• г. Алексеевка

Водитель сбил ребенка 4 лет по касательной, с места дтп уехал. Врачи зарегестрировали легкие телесные. Какое наказание его ожидает? У нас в ГИБДД при оформлении этой ситуации нам сказали штраф 100 руб.. Неужели это так?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если водитель признан виновным в ДТП, то потерпевшему (в описанной Вами ситуации - его родителям) необходимо обратиться в страховую компанию виновника в целях возмещения затрат на восстановление здоровья по полису ОСАГО (например, приобретение лекарственных средств). С виновника ДТП вправе взыскать моральный вред (в добровольном, либо судебном порядке).