Мне 17 я беременна, выплатят ли мне материнский капитал? И что ждёт мою маму по закону?

• г. Омск

Мне 17 я беременна, выплатят ли мне материнский капитал? И что ждёт мою маму по закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия, для получения материнского капитала придется еще пару раз забеременеть, поскольку он положен при рождении третьего ребенка Федеральный закон от 03.07.2019 N 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" ст.1 Вашу маму ждет событие стать бабушкой, больше ничего не ждет.

Действующим законодательством не предусмотрено выплата материнского капитала на первого ребёнка.

Вашу маму ждут только большие заботы о вас и вашем ребёнке. Больше ничего.

Добрый день, Анастасия! Вам выплатят маткапитал при условии рождении первого ребёнка, после вступления законопроекта в законную силу. Вашей маме законодательно ничего не грозит.