Дочь предлагает выписаться, но с условием, что я ей отдам 1/3 стоимости квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: в 3-х ком. неприватизированной квартире прописаны-я, моя мать и моя дочь (23 года). Дочь предлагает выписаться, но с условием, что я ей отдам 1/3 стоимости квартиры. Как мне можно юридически оформить эту сделку? Деньги я смогу собрать где-то в течении 6 месяцев (надо продавать недвижимость моей гражданской жены) и боюсь, что по истечении этого времени дочь может отказаться. Как обезопасить себя, чтобы эта сделка состоялась?

Ответы на вопрос (2):

Можно, в принципе, провести такую "сделку". А почему бы заплатить дочери не 1/3, а меньше?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валерий!

Сделка ничтожна и "юридически оформить" такую сделку НЕ возможно...Можете остаться без денег...и Ваша проблема решена не будет....

Если Ваша дочь длительное врем в квартире не проживает и не участвует в оплате коммунальных платежей, то,возможно, имеются основания дл признания её в судебном порядке прекратившей право пользовани квартирой со снятием с регистрационного учета...Это более реально....

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: в 2-х ком. неприватизированной квартире прописаны-бывшие (25 лет) муж (инвалид 3 гр.) и жена, 2 дочери мужа (25 и 17 лет) и внучка (2 года). Хотим предложить бывшей жене выписаться (отношения плохие, не проживает в квартире 25 лет, платить начала после очередного суда в 2013 г, а приватизировать с ней квартиру боимся), но с условием, что отдадим 1/5 стоимости квартиры. Как мне можно юридически оформить эту сделку? Деньги в полном объеме собрать нет возможности-что можно придумать?

Акая ситуация: в 2-х ком. неприватизированной квартире прописаны-бывшие (25 лет) муж (инвалид 3 гр.) и жена, 2 дочери мужа (25 и 17 лет) и внучка (2 года). Хотим предложить бывшей жене выписаться (отношения плохие, не проживает в квартире 25 лет, платить начала после очередного суда в 2013 г, а приватизировать с ней квартиру боимся), но с условием, что отдадим 1/5 стоимости квартиры. Как мне можно юридически оформить эту сделку? Деньги в полном объеме собрать нет возможности-что можно придумать?

Такая ситуация, я продаю квартиру, но мой покупатель не может мне выплатить всю сумму сразу при оформлении сделки и предлагает мне выплатить оставшиеся 15 % от стоимости сделки в течении последующих 3 месяцев. Существует ли такая практика? Если да, то как это все можно грамотно оформить юридически.

С уваженим и благодарностью Елена.

Покупаем квартиру. Там собственник - дочь (квартира приватизирована только на неё), сейчас проживает на Севере. Дочь выписала на мать генеральную доверенность. Условие сделки с их стороны - дочь не успевает приехать и выписаться из квартиры, и выпишется в течение месяца после сделки. Насколько это рискованно для нас, и как обезопасить себя?

У меня сложилась такая ситуация, в 2 х комнатной муниципальной квартире прописана я,мой сын и дочь бывшего мужа. У меня есть в собственности комната в коммунальной квартира, которую я хочу оформить на дочь бывшего мужа, чтобы она выписалась из муниципальн ой квартиры. На данный момент она может быть прописана в комнате по договору найма. Как мне оформить сделку с недвижимостью, чтобы в договоре было прописано условие, что она должна прописаться постоянно в свою комнату? Какую сделку мне нужно с ней оформлять?

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Мать отказалась от участия в приватизации квартиры в пользу сына. Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру (мать была против того, что квартира оформлена не на нее, но ничего не оспаривала). Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери, нотариальная сделка оформлялась без участия матери). Сын умер в 2011 году. Может ли мать отсудить долю в КУПЛЕННОЙ квартире, находящейся в собственности гражданской жены (с момента продажи прошло 9 лет), или требовать признания сделки недействительной на основании того, что ее обманули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру с обременением. Как себя обезопасить при гашении чужого долга? Чтобы собственники потом продали мне квартиру, а не другим?

В собственности по 1/2 квартира, собственники бывшие муж и жена. На муже ипотека 1150 т.р. Я должна загасить эту сумму и через неделю сделка. Как мне себя обезопасить при такой сделке? Отказаться нельзя. Риэлторы скрыли от меня факт обременения квартиры и уже заключён предварительный договор, передан задаток 30 т.р. Как правильно провести сделку? Может оформить генеральную доверенность на кого-то, кто выступит на сделке вместо собственников, на случай если люди исчезнут после гашения мной их долга?

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Полтора года назад мы с мужем поменяли однокомнатную квартиру на трехкомнатную с доплатой. Однокомнатная квартира принадлежала его матери, она согласилась на эту сделку добровольно. Теперь мы разводимся и его мать хочет подать на нас в суд, чтобы возместить себе стоимость ее однокомнатной квартиры. Она вправе так поступить? В течение какого времени со дня сделки можно обжаловать сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение