Дочь предлагает выписаться, но с условием, что я ей отдам 1/3 стоимости квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: в 3-х ком. неприватизированной квартире прописаны-я, моя мать и моя дочь (23 года). Дочь предлагает выписаться, но с условием, что я ей отдам 1/3 стоимости квартиры. Как мне можно юридически оформить эту сделку? Деньги я смогу собрать где-то в течении 6 месяцев (надо продавать недвижимость моей гражданской жены) и боюсь, что по истечении этого времени дочь может отказаться. Как обезопасить себя, чтобы эта сделка состоялась?

Ответы на вопрос (2):

Можно, в принципе, провести такую "сделку". А почему бы заплатить дочери не 1/3, а меньше?

Уважаемый Валерий!

Сделка ничтожна и "юридически оформить" такую сделку НЕ возможно...Можете остаться без денег...и Ваша проблема решена не будет....

Если Ваша дочь длительное врем в квартире не проживает и не участвует в оплате коммунальных платежей, то,возможно, имеются основания дл признания её в судебном порядке прекратившей право пользовани квартирой со снятием с регистрационного учета...Это более реально....