Юридическое оформление сделки по выписке бывшей жены из неприватизированной квартиры с возможностью предоставления 1/5 стоимости квартиры

• г. Москва

Акая ситуация: в 2-х ком. неприватизированной квартире прописаны-бывшие (25 лет) муж (инвалид 3 гр.) и жена, 2 дочери мужа (25 и 17 лет) и внучка (2 года). Хотим предложить бывшей жене выписаться (отношения плохие, не проживает в квартире 25 лет, платить начала после очередного суда в 2013 г, а приватизировать с ней квартиру боимся), но с условием, что отдадим 1/5 стоимости квартиры. Как мне можно юридически оформить эту сделку? Деньги в полном объеме собрать нет возможности-что можно придумать?

Ответы на вопрос (1):

Если столь бывшая супруга не проживает столь длительное время в муниципальной квартире, то в судебном порядке ее можно признать утратившей право пользования квартирой и снять с регистрационного учета. Далее можно приватизировать квартиру на остальных зарегистрированных.

Если приватизировать квартиру на пятерых, то ее долю в последствии выкупите по рыночной цене.