Отказ в приеме заявления о приеме в гражданство РФ по упрощенному порядку

• г. Воскресенск

Гражданка А. С. Волкова, имеющая нетрудоспособную мать, гражданку Российской Федерации, проживала в течение 2,5 лет на территории Санкт-Петербурга. 18 августа 2002 г. обратилась в пас¬портно-визовую службу с заявлением о приеме ее в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Ей было отказано в приеме заявления на том основании, что она должна обратиться в паспортный стол по месту жительства ее родителей и не ранее ис¬течения четырехлетнего срока проживания в Российской Федерации, поскольку срок постоянного проживания может сокращаться орга¬нами внутренних дел максимум на 1 год.

Ответы на вопрос (1):

обжаловать можно любое админимтративное постановление, действите иди бездействие органов, елли вас не устраивает ответ. Сначало пишите в органы, и сразу в суд.