Забрала исполнительные листы по алиментам после примирения, но бывший муж не выплачивает долг - как быть?

• г. Воронеж

Если я забрала исполнительные листы по алиментам написав в заявлении что семья примирилась.. но примерения увы так и не состоялось бывший муж ввел меня в заблуждение чтоб только я забрала листы. Через полгода я подала снова листы но алименты стали взыскивать с момента подачи заявления. . никакой ему задолженности не рассчитали сказал пристав что я написала заявление тогда и забрала листы и что долга никакого нет. Как быть? Помоги пожалуйста они и слышат ничего не хотят куда писать а если бы год два прошел что ничего взыскать невозможно почему из за того что я написала заявление и листы забрала? Но он мне ничего не платил вообще ни копейки хотя пристав ему сказала тогда чтоб он мне слал на карту деньги... а теперь я к ним пришла они сказали а он вам ничего не должен вы ж заявление написали я ей говорютак вы сами сказали пишите заявление что если что потом все можно взыскать а теперь вы мне говорите он вам ничего не должен. Помогите пожалуйста хочу справедливости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению ФССП очень часто вводят людей в заблуждения. И в вашем случае уже не чего не сделать! После того как вы забрали исполнительный лист алименты не как не начисляются и соответственно после того как вы подали вновь то за промежуток между этими событиями не какого пересчёта не будет.

Здравствуйте. Алименты за предыдущий период можно взыскать в судебном порядке.