Вопросы владельцев ДДУ - Что будет с сертификатом на материнский капитал при банкротстве застройщика?

• г. Санкт-Петербург

При заключении ДДУ использовали мат. капитал. Сейчас застройщик банкрот. Идет формирование реестра (на имущественные права). Нас в реестр включили. Если все-таки будет решение о нецелесообразности достройки дома, что будет с сертификатом на маткапитал? Вернут ли нам его? Или будет какое-то возмещение? Или заставят нас вернуть деньги государству? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У вас ипотека или полная сумма уплачена?