Отец на писал завещание на меня но не заверил у натариуса.

• г. Самара

У меня у мер отец. После его смерти осталось наследство в веди комнаты. У него было 2 брака. От первого брака сын а от в 2-го я дочь. Я подала заявление до истечение 6 месяц. А сын не подавал. Отец на писал завещание на меня но не заверил у натариуса. Я подала заявление в суд как истец. А судья заставляет меня искать сына.

Ответы на вопрос (2):

Сын имеет такие же права на имуещство, как и вы;

вы наследуете в равных долях;

если бы отец оформил наследоство у нотариуса, то все бы имущество досталось бы вам;

суд сейчас не может вынести решение, потому что есть еще один наследник - если он откажется от наследства, то комната будет ваша ( надо выяснить его мнение);

сам суд розыском лиц не занимается -

то не входит в его обязанности...

Добрый день, истец указывает известные ему адреса ответчика...если в процессе выяснится, что ни по одному адресу ответчик не проживает, то суд сделает запрос в адресную службу для выяснения место проживания ответчика, если ответчик так и не явится, проведут заседание в его отсутствие. То есть Вам надо указать место проживание который вы знаете, искать ответчика вы не обязаны.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.