Я взяла потребительский кредит, на который мы с мужем купили поддержаную машину.

• г. Белгород

Я взяла потребительский кредит, на который мы с мужем купили поддержаную машину. Муж машину оформил на себя, а кредит плачу я. Теперь он требует машину, говорит, она его.

Могу ли я оформить машину на себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, если машина куплена в период брака, то она и так считается совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого была оформлена. При желании вы можете обратитсья в суд с иском о ее разделе. Долги супругов также подлежат разделу, этот вопрос тоже решается в судебном порядке.