Применение закона без ссылки на редакцию в решении суда - действующая ли редакция используется?

• г. Тверь

Если в решении суда нет ссылки на редакцию применённого закона, хотя закон имеет несколько редакций, означает ли это что применённый закон в действующей редакции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в решении суда указано положение той или иной статьи закона, это не означает, что закон применен в действующей редакции.

Для понимания какая именно редакция применена, необходимо ознакомиться с тестом статьи, который указал суд, с текстом редакции действующей статьи. Если в них имеются расхождения, то очевидно, что применена более ранняя редакция.