Проблемы с зарплатой и вычеты - как справиться с финансовыми трудностями

• г. Барнаул

У меня зарплата 11500 руб. Емеют пристовы с меня забирать 50%..у жены пенсия по инвалидности 6000 руб.3000 руб детские. И 1200 на таблетки. Они с нее выщитывают 5000. Руб а в этом месеце забрали все и добавок на карточке зделан минус 45900. Руб.

Ответы на вопрос (4):

Да, по закону можно снимать со счетов не боле 50 процентов. Но надо понимать, как образовался долг. Минус за что, если это коммунальные платежи, то можно отменить приказ, снять арест.

Здравствуйте, Владимир!

Да, судебные приставы имеют право списывать до 50% от Вашей заработной платы.

Долг был по кредитам. И она инвалидность по психики. Шизоврения. Добавок там и детские и на таблетки деньги.

Вообще, то, что Вы описали, совершенно недопустимо. Это превышение должностных полномочий. Надо добиваться возбуждения уголовного дела в отношении судебного пристава.