Мне нужно помощь как написать применение сторон по статье 111 ч 2

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в раздел личных сообщений.

Татьяна, Добрый вечер! Смотря какое примирение Вы имеете ввиду? Если Вы расчитываете на прекращение уголовного дела за примирением сторон, то расстрою Вас, не получится. Дело в том, что по ст. 25 УК РФ - Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Но, статья 111 часть 2 по санкции до 10 лет, а это квалифицируется как тяжкое преступление и под примирение по ст. 25 УК не подпадает.

Просто возместить денежными средствами материальный и моральный вред можно, и нужно. Факт и момент передачи денег лучше согласовать со следователем. В суде это учтётся.

Удачи!