Начальник департамента отказался подписывать приказ об учителе, переведенном во вечернюю школу, из-за середины учебного года - законно ли это?

• г. Самара

Департамент образования отказался подписывать приказ о переводе ребёнка в вечернюю школу. Комиссия разрешила, обе школы согламны на перевод. Начальник департамента отказался подписывать приказ. Мотивирую тем, что середина учебного года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказался в какой форме? Если устно, то это не отказ. Требуйте письменно, в таком случае отказ (официальный) можно будет обжаловать.