Как перерегистрировать квартиру в долевую собственность при наличии брака?
• г. Санкт-Петербург
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Мой муж является собственником квартиры, купленной в период брака. В связи с некоторыми положениями вводимого ЖК, мы хотели бы перерегистрировать его собственность в долевую собственность (муж, жена, ребенок). Как это можно сделать (какие формы договоров, где их надо регистрировать, сколько за это платить) ?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вы не можете оформить на ребенка. Эта квартира принадлежит вам и мужу в равных долях. Можно разделить и не в равных долях, и подарить свою долю ребенку.