Могу ли я взять кредит в Казахстане, будучи гражданином, проживающим за границей?

• г. Томск

Вечер добрый. Я переехал с Казахстана 5 лет назад. Пока в стадии получения гражданства. Такой вопрос. Здесь я немогу взять не кредита ни микрозайма. Могу ли я взять кредит В Казахстане. Т.к пока являюсь их гражданином. Или откажут т.к не проживаю долгое время в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.819 ГК РФ.