Что делать, если на ваш адрес пришло заказное письмо с чужой фамилией?
199₽ VIP

• г. Томск

На мой адрес пришло извещение из почты России о заказном письме массой 20 г, которое пришло из нашего же города. Адрес полностью совпадает, а вот фамилия не наша. Соседи из нашего дома тоже получили подобное письмо, только из соседнего города. Подскажите, куда обратиться? Вдруг это это мошенники. Боюсь потом остаться крайней. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ну так и не получайте. Если опасаетесь. Если получили - прочитайте. Если требуют деньги - не платите. Если уверены, что мошенники - обращайтесь в полицию, Ст.159 УК РФ,

Это лучший ответ

Добрый вечер!

На основании ст.14 Федерального закона "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ обратитесь на почту и сообщите что такой адресат не проживает по Вашему адресу.

Вам это письмо работник почты не выдаст, т.к. заказные письма передаются лично в руки тому, кто указан на конверте или поверенному по письменной доверенности от адресата.

Приказ ФГУП "Почта России" от 05.12.2014 N 423-п (ред. от 15.06.2015)

Заказные письма почтальон приносит на дом и вручает адресату под роспись при предъявлении удостоверения личности. Если адресата нет на месте, почтальон оставляет в почтовом ящике извещение и возвращает письмо в отделение.

Добрый день!

Для начала нужно получить это письмо и узнать, что там. Само по себе прочтение письма, никак не отразится на Вас, даже, если оно от мошенников,-. Прочитайте, узнайте. В полицию никогда не поздно обратиться по ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте, Александра, вполне вероятно, что федеральная налоговая служба прислала Вам свое уведомление, либо это судебное письмо, если Вы получите данное письменное отправление, то никаким образом Ваши имущественные права не могут пострадать, а о сути письма можно узнать, если только его прочитать, чтобы узнать его содержание на предмет относимости совершаемого преступления по ст. 159 УК РФ.

Удачи Вам.

На почтовом извещении должен быть указан номер письма. По этому номеру можно на сайте Почта россии отслеживание почтовых отправлений можно посмотреть откуда это письмо пришло-отправителя и адрес. Если Вы не ждете писем от этого адресата, то письмо лучше не получайте.