Как сироте получить квартиру, если в собственности имеется дом, оформленный на нее?

• г. Оренбург

Я сирота и когда я была маленькая мой опекун дедушка с бабушкой построили дом и оформили его на меня, на данный момент живу в нем и хотелось бы узнать могу я получить квартиру как сирота?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо прийти в органы опеки и узнать стоите ли Вы на очереди на жильё. и номер в очереди. Пока не разглашайте, что имеете оформленную на Вас недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Если возможность сироте в 30 лет получить квартиру от государства?. Сирота прописан в квартире бывшего опекуна, в данный момент опекун собирается продать квартиру. Сирота на учет в качестве нуждающегося не вставал.

Как получить жильё, я сирота, когда мне было 9 лет то опекун получила квартиру и долю оформила на меня! Я живу в другом городе и не могу воспользоваться данным жильём.

Мы проживали в доме, который был оформлен на дедушку, он недееспособный был, моя мать была его опекуном, я (внучка) .. Сначала умер дедушка... (недееспособный). Через 41 день, умерла моя мама (опекун дедушки) осталась одна я (внучка) беремена на данный момент (прописаны мы в этом доме были все втроём)... У меня вопрос: как мне вступить в наследство? Дедушка в разводе с бабушкой с 1997 года... Жены у него, нет, официальной... Остался только брат мамин (то есть мой дядя) и я...

Дело в том, что в раннем возрасте у меня умерла мама, а отца лишили родительских прав. Дедушка с бабушкой взяли опекунство надо мной, дедушка написал завещание своей доли квартиры на меня. Квартира была привотизирована на троих человек (Бабушку, Дедушку и дядю). Дедушка с бабушкой умерли, а квартиру решил продать мой дядя. Когда дедушка был жив он мне показал завещание, но когда пошел процес продажи квартиры о завещании ни слова! Где и как могу узнать о завещании, и могут или нет скрывать его те юристы которые этим завещанием занимались.

У меня такая ситуацыя.

Я сирота, мне 15 лет. на данный момент живу с бабушкой в своей квартире.

Опикун прописал себя и меня. Квартира приватизированая.

По истечению опикунства, он намерен продать квартиру.

Мой муж сирота, своему опекуну являлся внучатым племянником. Когда ему было 19, опекун продал его квартиру оставшуюся от матери, деньги поделили с братом пополам, но моему мужу опекун деньги не отдал, жилье не приобрел. Прописан мой муж в квартире опекуна. Сейчас мужу 25, опекун в недавнем времени умер, завещания не оставил, в наследство по закону вступает внучка 7 лет, мой муж никаких прав на эту кв не имеет и фактически остается без жилья. Есть ли у него возможность сейчас получить квартиру от государства, тк он сирота или получить хотя бы часть квартиры опекуна?

У меня умерла мать. Она была признана недееспособной. Опеку оформила ее родная сестра, которая прописана в квартире, также прописан мой несовершеннолетний сын. Завещания не было оставлено, квартира приватизирована на мать. Какие права у опекуна на квартиру? Могу ли я подать в суд на выписку опекуна? Опекун не проживала в данной квартире ни одного дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

У ребенка умерла мать, отца лишили родительских прав. Родственники взяли под опеку данного ребенка. За ребенком не было закреплено жилье не государством, не родителями. При этом когда опекуны приватизировали квартиру, ребенок-сирота также участвовал в приватизации этой же квартиры. Семья у опекуна большая, помимо вот этого ребенка-сироты, у него также имеются трое собственных детей и муж (инвалид), и каждый член семьи участвовал в приватизации. На каждого члена семьи приходится где-то по 9 кв. м.

Подскажите сможет ли ребенок-сирота в такой ситуации получить квартиру? Или, что можно сделать, чтобы ребенок смог получить от государства квартиру. Опекун может ребенку-сироте выплатить его долю!

Всю жизнь живу с бабушкой (она мой опекун) в однокомнатной квартире. Когда я была маленькая бабушка приватезировала квартиру. С её слов: Когда я приватезировала квартиру, мне сказали, что я не могу тебя не включить в приватизацию, так как ты была несовершеннолетняя. Теперь я собственник. Как я понимаю, на помощь от гос-ва в виде жил площади я не претендую. Посоветуйте как быть. И могу доли бабушкиной квартиры, что бы получить квартиру от гос-ва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение