Иск МФО в другом районном городе - как защититься и перенести суд в мировой участок по месту проживания?

• г. Брянск

МФО подало иск на меня по задолженности в мировой суд другого районного города не по месту моего проживания, но область одна. Имеют ли право, так как в моем городе есть мировой суд. Подскажите, как мне поступить? Что можно сделать, чтобы суд состоялся в мировом участке по месту моего проживания? Проживания.

Ответы на вопрос (3):

Надо уточнить на основании чего они подали в другой суд, может вы раньше или сейчас там зарегистрированы.

Надо подать в мировой суд заявление о неподсудности данного дела мировому судье указанного участка, так как ответчик проживает по иному адресу.

Нет, я там никогда не проживала и никогда не была там зарегистрирована.