Какое наказание грозит человеку не сообщившему судебным приставам о смене фамилии?

• г. Челябинск

Какое наказание грозит человеку не сообщившему судебным приставам о смене фамии?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ничего не "грозит". Проведут морально-нравственную беседу.

Если установлен будет факт того, что этот человек не пытался таким образом скрыться от испольнительного производства.

А если при рассмотрении дела выясниться что смена фамилии была произведена для укрытия личности, тогда привлечении к отвественности не избежать!