Наша фирма намерена заключить авторский договор подряда с исполнителем (независимое физ. лицо).

• г. Москва

Наша фирма намерена заключить авторский договор подряда с исполнителем (независимое физ. лицо). По договору исполнитель обязан разработать программный продукт и передать нам авторские права на использование этого продукта. Должна ли фирма платить налоги по этому авторскому договору за исполнителя (НДФЛ, пенсионный фонд) или исполнитель сам должен платить по этому договору НДФЛ?

Спасибо,

Павел.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ должна платить Ваша организация