Недопустимая халатность в больнице - пациенту после лапроскопии выдали выписку \'под копирку\'

• г. Москва

Вчера была операция лапроскопия, 3 этапа. Сегодня утром просто выкинули из больницы, состояние тяжолое, высокая температура. В выписке написано, как под копирку. Перед выпиской меня абсолютно, никто не осматривал. 3 тяжолых заболевания, тяжело перенесла наркоз. Сейчас хотим вызывать скорую. Так это не оставим. Подскажите, куда обратиться, такая халатность недопустимо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Первое, что вам необходимо, пройти лечение. А для получения возможности взыскания компенсации и привлечения к ответственности виновных, необходимо собирать все медицинские документы, начиная с документов скорой, до выздоровления. Рецепты и чеки на лекарства (делайте копии, чеки быстро выгорают) тоже собирайте. Степень вины, размер материальной компенсации и компенсации морального вреда зависит от срока лечения, тяжести последствий и затраченных денежных средств.